[Forez] RIMAUD (Dr Antoine) - Nouvelles excursions... - Lot 194 - Richard Maison de ventes

Lot 194
Estimation :
40 - 50 EUR
[Forez] RIMAUD (Dr Antoine) - Nouvelles excursions foréziennes. Par Monts, par Vaux & à Travers la Plaine. Deux planches. - Chez Chevalier, Libraire-Editeur, 1883. in-8 [15 x 23 cm], 212 pages, demi-veau fauve à coins dos à 5 nerfs soulignés de filets à froid, titre doré sur pièce de maroquin brun, fleurons et date en queue dorés, couverture conservée (Louis Guétant). Edition originale de la 3ème (et dernière) relation d'excusions dans le Forez par le Dr Rimaud. Les deux planches sont insérées page 28 [
Mes ordres d'achat