[Beaujolais]. Réunion de 5 volumes : PÉLICIER... - Lot 214 - Richard Maison de ventes

Lot 214
Estimation :
30 - 50 EUR
[Beaujolais]. Réunion de 5 volumes : PÉLICIER (Paul). Essai sur le gouvernement de la Dame de Beaujeu 1483-1491. In-8 relié. Marseille, Laffitte reprints, 1983. Tirage à 300 exemplaires. LAVENIR (R.) et PARDON (F.). Autour des Écharmeaux en haut-Beaujolais. In-8 broché. 96 pages. Lyon, Audin, 1926. FAURE (Claude). Cahiers de Doléances du Beaujolais pour les États Généraux de 1789. In-8 broché. Lyon, 1939. Petites déchirures à la couverture. PIZE (Louis). Ceux du Lyonnais, du Beaujolais et du Forez : types et coutumes. Illustré d'après les dessins originaux de Antoine Chartes. Un volume in-4 broché sous couverture rempliée. Paris, 1947. GRANGE ( Robert) et RENOUX (Alain). Chansons et couleurs en Beaujolais. In-4 relié. Lyon, 1996.
Mes ordres d'achat