[Beaujolais]. SAVOYE (Claudius), LE BEAUJOLAIS... - Lot 217 - Richard Maison de ventes

Lot 217
Estimation :
35 - 45 EUR
[Beaujolais]. SAVOYE (Claudius), LE BEAUJOLAIS PREHISTORIQUE, Lyon, A. Rey et Cie, 1899. In-8°, 213 pp. + 1 ff. (table). Demi-reliure postérieure en chagrin havane. Couvertures conservées. Edition originale ornée de 70 figures dans le texte, de 4 planches en hors-texte et d'une carte dépliante reliée en fin de l'ouvrage. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe de l'auteur.
Mes ordres d'achat