DAUM NANCY Vase de forme renflée à col très... - Lot 3 - Richard Maison de ventes

Lot 3
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
DAUM NANCY Vase de forme renflée à col très ouvert en verre doublé à décor dégagé à l'acide de Coeurs de Jeannette émaillées sur fond transparent irisé, jaune et rosé. Signature Daum Nancy à la croix de Lorraine. Circa 1910. H: 9 cm - L: 6 cm DAUM NANCY Vase with very open neck out of doubled glass with decoration released with the acid of Hearts of Jeannette enamelled on transparent bottom iridescent, yellow and pinkish.
Mes ordres d'achat