DAUM NANCY Vase initialement destiné au... - Lot 4 - Richard Maison de ventes

Lot 4
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
DAUM NANCY Vase initialement destiné au représentant de chez Daum Très rare vase miniature en verre doublé à décor finement gravé d'un lac et de voiliers émaillés noirs sur fond orangé. Signature émaillée sous la base Daum Nancy et à la croix de Lorraine. H: 2,5 cm - L: 3 cm DAUM NANCY Vase initially intended for the Daum's reseller. Miniature glass vase lined with finely engraved decoration of a lake and sailboats enamelled black on orange background. Signature enamelled under the base Daum Nancy.
Mes ordres d'achat