Émile GALLÉ (1846-1904) Vase conique à corps... - Lot 12 - Richard Maison de ventes

Lot 12
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 620EUR
Émile GALLÉ (1846-1904) Vase conique à corps plat et col découpé à chaud en verre doublé jaune opaque à décor de crocus dégagé à l'acide dans les tons de violet. Signé GALLÉ en réserve gravé en camée à l'acide.  H: 13 cm - L: 10 cm Émile GALLÉ (1846-1904) Conical vase with flat body and hot-cut neck in opaque yellow lined glass decorated with crocus in acid-etched violet tones. Signed GALLÉ in reserve engraved in cameo with the acid.
Mes ordres d'achat