TRAVAIL ART NOPUVEAU NANCY Grande armoire... - Lot 20 - Richard Maison de ventes

Lot 20
Estimation :
1500 - 2000 EUR
TRAVAIL ART NOPUVEAU NANCY Grande armoire en noyer mouluré et sculpté à décor de lianes végétales ouvrant par une grande porte à gauche, d'une série de six tiroirs et d'un casier haut orné de miroirs biseautés à droite. Les entrées de porte sont ornées de pentures en fer forgé à décor végétal. Circa 1900 H : 246 cm - L : 133 cm - P : 49 cm Art Nouveau Work, Nancy Large walnut cabinet moulded and sculpted with vegetal vine decoration opening through a large door on the left.
Mes ordres d'achat