ROBJ PARIS Lampe veilleuse modèle «Japonais»... - Lot 27 - Richard Maison de ventes

Lot 27
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
ROBJ PARIS Lampe veilleuse modèle «Japonais» en porcelaine émaillée polychrome et rehauts d'or représentant un personnage assis en tailleur et en costume traditionnel. Signée Robj Paris et Made in France sous la base. Circa 1928. H: 15 cm ROBJ PARIS Night-light model "Japanese" in polychrome enamelled porcelain and gold highlights representing a character sitting cross-legged and in traditional costume. Signed Circa 1928.
Mes ordres d'achat