Jacob & Josef KOHN,Vienne Fauteuil modèle... - Lot 28 - Richard Maison de ventes

Lot 28
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Jacob & Josef KOHN,Vienne Fauteuil modèle 67 à structure en bois courbé en hêtre teinté foncé à assise et dossier en contreplaqué gaufré à décor à l'antique reposant sur quatre pieds mouluré. Circa 1900 H: 97 cm - L: 60 cm - P: 50 cm Figure au catalogue de Kohn de 1902. Jacob & Josef Kohn, Vienna Armchair model 67 with bentwood structure in dark stained beech with seat and back in embossed plywood with antique decoration resting on four molded legs. Circa 1900
Mes ordres d'achat