Étienne KOHLMANN (1903-1988) Paire de fauteuils... - Lot 30 - Richard Maison de ventes

Lot 30
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 630EUR
Étienne KOHLMANN (1903-1988) Paire de fauteuils à structure en pin teinté foncé mouluré à assise à assise et dossier médaillon garnis et recouverts d'un cuir rouge. Circa 1930 H: 91 cm - L: 63 cm - P: 53 cm Bibliographie: Modèle à rapprocher de la chaise reproduite page 347, Le Mobilier du XX ème Siècle par Pierre Kjellberg. Etienne KOHLMANN (1903-1988) Pair of armchairs with dark tinted molded pine structure with medallion seat and back upholstered and covered with red leather. Circa 1930
Mes ordres d'achat