Trois documents de velours et de tapisseries... - Lot 116 - Richard Maison de ventes

Lot 116
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
Trois documents de velours et de tapisseries XVIIIe siècle, pour étude ou recomposition en décoration. Dont un velours gauffré chataigne à urnes fleuries et volutes à la Pillement (rapé, petits trous, décoloration, 116 cm x 135 cm). Un morceau de tapisserie verdure et bordures au petits points en soie (120 cm x 7 cm en deux coupes). On y joint une bordure de tapis XIXe siècle à décors de grenades (140 cm x 27 cm).
Mes ordres d'achat