Charles d'Orléans et la poésie aristocratique.... - Lot 25 - Richard Maison de ventes

Lot 25
Estimation :
30 - 60 EUR
Charles d'Orléans et la poésie aristocratique. Lyon, Bibliothèque du Bibliophile - Henri Lardanchet, 1924. Un volume in-8, demi-chagrin à coins d'époque, dos à nerfs très orné, tête dorée, couverture conservée (reliure signée Albert Guétant). Exemplaire justifié sur vergé d'Arches teinté, enrichi de la carte de visite du relieur contrecollée à la page de garde avec trois lignes manuscrites à l'encre violette.
Mes ordres d'achat