DAUDET (Alphonse). Lettres de mon moulin.... - Lot 27 - Richard Maison de ventes

Lot 27
Estimation :
30 - 60 EUR
DAUDET (Alphonse). Lettres de mon moulin. Paris, Piazza, 1930. Un volume in-8, demi-chagrin prune à coins, dos mosaïqué d'une chèvre et d'un renard en médaillon, tête dorée, couvertures conservées. Exemplaire justifié sur chiffon du Marais, orné d'illustrations rehaussées au pochoir par Jean Villeroy.
Mes ordres d'achat