Miniatures and Enamels from the D. David... - Lot 121 - Richard Maison de ventes

Lot 121
Estimation :
20 - 50 EUR
Miniatures and Enamels from the D. David Weill collection. Paris, Éditions Les Beaux-Arts, 1957. Un volume in-4 pleine reliure de l'éditeur sous étui cartonné. Ce catalogue décrit la moitié de la collection David-Weill, vendue à MM. Wildenstein en 1936. Il se concentre sur l'art des portraits miniatures et des émaux européens du XVIIIe siècle. Texte en anglais avec une Introduction en français. 434 illustrations. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat