[Dauphiné]. FAURE (Gabriel). Pèlerinages... - Lot 66 - Richard Maison de ventes

Lot 66
Estimation :
25 - 40 EUR
[Dauphiné]. FAURE (Gabriel). Pèlerinages Dauphinois. Au Pays de Bayart. Grenoble, J. Rey, 1920. Un volume grand in-4, demi-maroquin rouge à coins, dos rond avec titre et filets entrecroisés dorés, tête dorée, premier plat titré surmonté des armes de la ville de Grenoble, couvertures conservées. 108 pp., 1 f. Ouvrage illustré de 115 gravures en noir reproduites en phototypies et de 14 illustrations en couleurs et en hors-texte, d'après les aquarelles de Pierre Vignal. Exemplaire numéroté. Rousseurs éparses, décharge des hors-textes sur les pages en regard.
Mes ordres d'achat