[SEGALON (N.)]. Annales de l'abbaye d'Aiguebelle,... - Lot 77 - Richard Maison de ventes

Lot 77
Estimation :
60 - 80 EUR
[SEGALON (N.)]. Annales de l'abbaye d'Aiguebelle, de l'ordre de Citeaux (Congrégation de N.-D. de la Trappe), depuis sa fondation jusqu'à nos jours (1045-1863). Par un religieux de ce monastère. Valence, Céas, 1863. Deux volumes in-8n demi-basane de l'époque. (4)-XXXII-591 ; (4)-621-(3) pages. Édition originale. 2 frontispices et 3 planches hors-texte.
Mes ordres d'achat