[Ardèche]. Recueil de 73 documents (dont... - Lot 92 - Richard Maison de ventes

Lot 92
Estimation :
140 - 200 EUR
[Ardèche]. Recueil de 73 documents (dont 3 en double), concernant les élections de l'Ardèche, 1846-1864. 1 volume in-folio, demi-basane de l'époque. Rarissime réunion de 70 tracts électoraux ardéchois sur la Monarchie de Juillet, la IIe République et le Second Empire. Ce recueil comprend également deux affiches électorales et le numéro 11 du Mémorial administratif de la préfecture du département de l'Ardèche.
Mes ordres d'achat