POLIGNAC (Jean-Héracle, Duc de). La maison... - Lot 95 - Richard Maison de ventes

Lot 95
Estimation :
40 - 50 EUR
POLIGNAC (Jean-Héracle, Duc de). La maison de Polignac. Étude d'une évolution sociale de la noblesse. Le Puy, Editions Jeanne-d'Arc, s.d. [1975]. Un volume in-4 pleine reliure sous jaquette imp. 521-(2) pp. + 1 f. d'errata + 1 tableau dépl. h.t. (volant) + 10 ff. h.t. contenant 27 illustrations. Edition originale tirée à 500 exemplaires.
Mes ordres d'achat