[Dauphiné] SCLAFERT (Thérèse). Le Haut-Dauphiné... - Lot 152 - Richard Maison de ventes

Lot 152
Estimation :
140 - 200 EUR
[Dauphiné] SCLAFERT (Thérèse). Le Haut-Dauphiné au Moyen-âge. Paris, Société Anonyme du Recueil Sirey, 1926. Un volume in-8, demi-maroquin havane à coins, dos à 4 nerfs, titre doré, couvertures conservées renforcées. XIX, 765 pp. Première édition recherchée de cette importante monographie sur l'Oisans. (Perret 3985) Ex-libris ronéotypé de Noël Hermet. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat