[Vaucluse]. CHIEZE (Jean). Suite des 19 gravures... - Lot 157 - Richard Maison de ventes

Lot 157
Estimation :
30 - 60 EUR
[Vaucluse]. CHIEZE (Jean). Suite des 19 gravures (15 hors-texte et 4 en-tête) pour l'illustration de l'ouvrage «Le Luberon de Provence» par Mathieu Varille et Jean Chièze. Saint-Félicien en Vivarais, éditions du Pigeonnier 1942 Gravures in-folio présentées sous la chemise cartonnée de l'exemplaire ordinaire. Une des 11 suites tirées sur Japon. Celle-ci, justifiée 2/11 et signée au crayon par Jean Chièze. Parfait état.
Mes ordres d'achat