VARILLE (M). Le Mont-d'or lyonnais. Images... - Lot 170 - Richard Maison de ventes

Lot 170
Estimation :
40 - 80 EUR
VARILLE (M). Le Mont-d'or lyonnais. Images de P. Combet-Descombes. Lyon, Pierre Masson, 1925. Un volume in-4, demi-chagrin à coins, dos lisse orné, tête dorée, couvertures conservées. 110 pp. Édition originale. 12 illustrations de P. Combet-Descombes à pleine page et plusieurs dans le texte. Tirage numéroté limité à 1082 exemplaires. De la bibliothèque Pierre Orsi avec ex libris contrecollé. Très bon état.
Mes ordres d'achat