DREVET (Joanny). L'église de La Grave et... - Lot 196 - Richard Maison de ventes

Lot 196
Estimation :
100 - 180 EUR
DREVET (Joanny). L'église de La Grave et la Meije. Aquatinte en couleurs, signée en bas à gauche avec envoi «épreuve spécialement choisie pour Mme Pfister, 21 dèc. 1934», contresignée en bas à droite et numérotée en bas à gauche 145/350. Datée dans la planche 1931. Bonne épreuve à toutes marges (à vue : 40 x 50.5 cm). Cadre (46 x 57 cm). Papier légèrement bruni. Première tentative de 1931, non répertoriée par Beccatini qui présente en couverture de son ouvrage cette vue reprise en 1962.
Mes ordres d'achat