MARTIN (Eugène). Provence et Comtat. Introduction... - Lot 199 - Richard Maison de ventes

Lot 199
Estimation :
35 - 60 EUR
MARTIN (Eugène). Provence et Comtat. Introduction de Frédéric Mistral Neveu. Lyon, Rivoire, 1948. Deux volumes in-4 en feuilles, sous couvertures rempliées, chemises cartonnées imprimées et illustrées en couleurs, réunis dans un boîtier éditeur cartonné. Edition originale ornée d'illustrations de Joseph Belouze. Exemplaire justifié sur Johannot enrichi d'un envoi autographe signé de l'illustrateur. Bon état.
Mes ordres d'achat