CLAVEL (Bernard). Contes du Léman. Illustrations... - Lot 202 - Richard Maison de ventes

Lot 202
Estimation :
100 - 200 EUR
CLAVEL (Bernard). Contes du Léman. Illustrations originales de Jean-Pierre Rémon. Perroy, Château de Malessert, 1988. Un volume in-4 en feuilles sous couverture imprimée et sous emboîtage en toile avec au premier plat une aquarelle de J.P. Rémon enchâssé dans un hublot en laiton. 173 pp. Exemplaire non justifié signé par l'illustrateur et l'éditeur, imprimé sur vélin chiffon d'Arches et contenant une aquarelle originale de J.P. Rémon protégée dans le hublot du coffret. Quelques usures à l'emboîtage sinon bon état.
Mes ordres d'achat