[Forez]. REURE (Chanoine O.-C.). Bibliothèque... - Lot 205 - Richard Maison de ventes

Lot 205
Estimation :
90 - 120 EUR
[Forez]. REURE (Chanoine O.-C.). Bibliothèque des écrivains Foréziens ou qui se rattachent au Forez par leur résidence ou leurs fonctions jusqu'en 1835, par le chanoine O.-C. Reure, professeur à la faculté libre des lettres de Lyon, membre de la société de la Diana. Eleuthère Brassart, 1914-1919. 3 volumes in-8, demi-basane moderne maroquinée fauve, couvertures conservées. 2 ff., xv-[1]-456 pp., 2 ff., 528-[2] pp., 2 ff., iv-279 pp. Cet ouvrage fut publié dans les Recueils de Mémoires et Documents sur le Forez de la Diana. Bel exemplaire bien relié, malgré les dos éclaircis et tachés.
Mes ordres d'achat