[Ardèche]. Lot de 2 monographies consacrées... - Lot 239 - Richard Maison de ventes

Lot 239
Estimation :
40 - 50 EUR
[Ardèche]. Lot de 2 monographies consacrées à Villeneuve de Berg: 1/ GRIMAUD (Albert). Histoire de Villeneuve-de-Berg ancienne bastide royale. Aubenas, Société de l'Imprimerie Habauzit, 1942. Un volume in-8 broché, couv. imp.. Faux-titre restauré avec du filmoplast, sans manque. Edition originale tirée à 510 exemplaires. 2/ MOLLIER (Abbé P.H.). Recherches historiques sur Villeneuve-de-Berg ancienne capitale du Bas-Vivarais et sur ses environs au point de vue religieux, civil et politique. Avignon, Aubanel Frères, 1866. Un volume in-8 broché, couv. imp., dos cassé. 448 pp. + 1 f. d'errata.
Mes ordres d'achat