BOURNE (Auguste). Vizille et ses environs.... - Lot 243 - Richard Maison de ventes

Lot 243
Estimation :
20 - 30 EUR
BOURNE (Auguste). Vizille et ses environs. Description Pittoresque. Précis Historique. Notice sur les Etablissements Thermaux d'Uriage et La Motte Les Bains. A Grenoble, à Vizille chez Guillot libraire et à Uriage chez Maisonville, libraire, s.d. [1860]. Un volume in-8, demi-basane blonde, dos à 5 nerfs, titre et dauphins héraldiques dorés, couverture conservée. 310 pp. Edition originale. Petites déchirures à la couverture, trois derniers feuillets tachés.
Mes ordres d'achat