MANORE (Jean). Choses de chasse. Paris, Nourry,... - Lot 21 - Richard Maison de ventes

Lot 21
Estimation :
20 - 40 EUR
MANORE (Jean). Choses de chasse. Paris, Nourry, 1904. Un volume in-12, demi-chagrin légèrement postérieur, dos à 5 nerfs, titre doré. 3ff., IX, 280 pp. Édition originale de ces récits sur le braconnage, la chasse au gibier à plume, à la bécasse, à la bécassine, etc. Thiébaud 629. Très bon état.
Mes ordres d'achat