SNETHLAGE (Karl). Le Sanglier. Traduction... - Lot 23 - Richard Maison de ventes

Lot 23
Estimation :
40 - 70 EUR
SNETHLAGE (Karl). Le Sanglier. Traduction de H. Manhès d'Angeny. Paris, La Toison d'Or, (1954). Un volume petit in-4, broché sous jaquette illustrée. 259 pp., 2 ff. 6 hors-texte en couleurs, 3 illustrations en noir à pleine page et de nombreuses vignettes dans le texte par Charles HALLO. Très bel exemplaire. Joint: LANORVILLE (Georges). Les Chasses au sanglier. Paris, Émile Nourry, 1925. Un volume in-8, demi-chagrin vert moderne, dos à 5 nerfs, titre et date dorés, couvertures et dos conservés. 295 pp., 1 f. Edition originale ornée d'une vignette de Lajarrige à la couverture. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat