FAVRE (Albert). Chiens courants, chasse à... - Lot 33 - Richard Maison de ventes

Lot 33
Estimation :
30 - 60 EUR
FAVRE (Albert). Chiens courants, chasse à tir. Préfacé par la Varende. Paris, Durel, 1952. Un volume petit in-4, demi-chagrin rouge postérieur, dos à 4 nerfs, titre doré, couvertures et dos conservés. 228 pp., 1f. Edition originale. Illustrations de Jean Oberthur, dont 7 planches hors-texte. Exemplaire en condition parfaite. Joint, une lettre manuscrite de 2 pp. in-8 signée de Mme Veuve Favre et datée de 1972 concernant la vente des livres de son mari, décédé en 1963.
Mes ordres d'achat