COCHE (Pierre). Paysages et chasses de Pologne.... - Lot 37 - Richard Maison de ventes

Lot 37
Estimation :
25 - 40 EUR
COCHE (Pierre). Paysages et chasses de Pologne. Préface du Comte Maurice Potocki. Deuxième édition. Paris, Gebethner et Wolff, 1934. Un volume in-8 broché sous couverture illustrée. 140 pp., 2 ff. 65 illustrations dans le texte. Bon état (légères rousseurs). Joint : SZCZEPROWSKI (Jan). Chasses polonaises. Loups, sangliers, ours. Préface du Comte A. de la Chevasnerie. Paris, Payot, 1939. Un volume in-8, demi-chagrin lavallière, couvertures conservées. 223 pp. en partie non coupé. Première édition française. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat