PASSERAT (Émile). La Chasse au grand-duc.... - Lot 42 - Richard Maison de ventes

Lot 42
Estimation :
30 - 50 EUR
PASSERAT (Émile). La Chasse au grand-duc. Destruction complète des oiseaux de proie et de rapine. Paris, Librairie Guérin, Delahalle et Cie, 1904. Un volume in-12, demi-toile bordeaux, titre et filets dorés. 47 pp. Édition originale. Légères rousseurs sinon bon état.
Mes ordres d'achat