VILLATTE DES PRUGNES (Robert). Les Chasses... - Lot 46 - Richard Maison de ventes

Lot 46
Estimation :
20 - 40 EUR
VILLATTE DES PRUGNES (Robert). Les Chasses à courre. Préface du Baron de Champchevrier. Moulins, Crépin-Leblond, 1948. Un volume in-12 broché sous couverture illustrée. 212 pp., 2ff. Edition originale tirée à 500 exemplaires numérotés. Celui-ci, un des 300 sur vélin. Illustrations de Coutisson des Bordes. Mouchon, 1269. Bon état.
Mes ordres d'achat