BLANCHET (Eugène-Louis). Queue, Tête…Pan!... - Lot 49 - Richard Maison de ventes

Lot 49
Estimation :
30 - 60 EUR
BLANCHET (Eugène-Louis). Queue, Tête…Pan! Tous les secrets de la chasse à tir. S.l. [Paris], Éditions des Chasses de France, s.d. [1950]. Un volume in-4 broché sous couverture illustrée rempliée. 145 pp., 1f. Édition originale ornée d'illustrations d'après Léon DANCHIN. Un des 200 exemplaires de tête sur vélin de Rives. Mouchon, 1069. Couverture légèrement salie ou tachée sinon bon état. Joint: NESMY (Jean). Au coeur secret des bois. Moulins, Crépin-Leblond, 1951. Un volume grand in-8 broché. 178 pp., 1f. Édition originale illustrée d'après les compositions originales de Bernadette Duguet. Exemplaire justifié sur vélin d'Alfa. Bon état.
Mes ordres d'achat