MAROLLES (Gaston de). Fauconnerie et Vénerie... - Lot 50 - Richard Maison de ventes

Lot 50
Estimation :
40 - 60 EUR
MAROLLES (Gaston de). Fauconnerie et Vénerie suivi de: Chiens de Faucon. Chiens d'Oysel. Chiens d'Arrêt. . Paris, les éditions de l'Éleveur, 1922. Deux ouvrages en un volume petit in-12, demi-chagrin brun, dos à 5 nerfs, titre doré. 2 ff., 47 pp., 96 pp. Tirage limité à 300 exemplaires (n°66 et 40 imprimés sur vergé). Thiébaud, 636 & 635-636.Tampon d'ex libris du Saint-Hubert club de France. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat