POISSON (E.). Bavardages sur la chasse à... - Lot 57 - Richard Maison de ventes

Lot 57
Estimation :
30 - 60 EUR
POISSON (E.). Bavardages sur la chasse à tir du petit gibier en France. Paris, Carteret, 1911. Un volume in-12, demi-chagrin noir postérieur, titre doré, couvertures et dos conservés. 2ff., IV, 208 pp. Première édition tirée à 665 ex. Thiébaud, 750. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe de l'éditeur L. Carteret à l'éditeur Joseph Bourdel. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat