WITT (Jean, de). Emotions de chasse, suivies... - Lot 59 - Richard Maison de ventes

Lot 59
Estimation :
60 - 100 EUR
WITT (Jean, de). Emotions de chasse, suivies de Formules gastronomiques présentées par Dalbéra. Librairie des Champs-Elysées, 1941. Un volume grand in-8, demi-chagrin brun postérieur, dos à 4 nerfs, titre et fers cynégétiques dorés, couvertures et dos conservé. 187 pp, 2 ff. Edition originale illustrée de 99 compositions par Joseph OBERTHÜR, tirée à 2 280 exemplaires sur alfelio. Celui-ci, un des 1080 ex. comprenant 4 hors-texte supplémentaires reproduits en phototypie. Thiébaud-Mouchon, 1274. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat