CERFON (Camille). Traité sur l'art de chasser... - Lot 63 - Richard Maison de ventes

Lot 63
Estimation :
60 - 100 EUR
CERFON (Camille). Traité sur l'art de chasser le sanglier avec les chiens mâtins. Paris, Hachette, 1905. Un volume in-8, demi-percaline verte d'époque, titre doré, couverture conservée. 4 ff., 170 pp., 2 ff. Rare édition originale. Portrait de l'auteur en frontispice et 30 planches en hors-texte d'après Rosa Bonheur, Mahler, Rötig… Thiébaud 160-161 (« Joli volume, tiré à petit nombre »).
Mes ordres d'achat