VAZEILLES (Charles de). Réunion de 2 volumes... - Lot 312 - Richard Maison de ventes

Lot 312
Estimation :
20 - 40 EUR
VAZEILLES (Charles de). Réunion de 2 volumes in-8 brochés: 1/ Souvenirs d'un pêcheur de saumon. Mende, 1984. 277 pp. Edition originale tirée à 600 ex. Nombreuses illustrations. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe de l'auteur. Bon état. 2/ A la mouche, sur les cours d'eau du Gévaudan. Mende, 1985. 181 pp. Seconde édition largement illustrée. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe de l'auteur. Traces de mouillures.
Mes ordres d'achat