SERRANE (Fernand). La carpe. Bruxelles, Ch.... - Lot 319 - Richard Maison de ventes

Lot 319
Estimation :
20 - 40 EUR
SERRANE (Fernand). La carpe. Bruxelles, Ch. Bulens, 1910. Un volume in-8 broché sous couverture illustrée. Bruxelles, imprimerie Charles Bulens, 1910. 488 pp., 1f. Troisième édition ornée de 219 figures dans le texte. Petites usures à la couverture sinon bon état. Joint: ROULE (Louis). Instructions générales sur l'élevage de la carpe en étang. Paris, 1919. Un volume in-8 agrafé. 244 pp. Petites usures.
Mes ordres d'achat