PHÉLIPOT (Pierre) et PEQUEGNOT (Jean-Paul)... - Lot 323 - Richard Maison de ventes

Lot 323
Estimation :
80 - 150 EUR
PHÉLIPOT (Pierre) et PEQUEGNOT (Jean-Paul) Pêche à la Mouche en Bretagne. Besançon, imp. Jacques et Demontrond, 1971. Un volume grand in-8, demi-veau havane, titre doré, couverture illustrée conservée. 178 pp., 1f. Edition originale tirée à 1500 exemplaires numérotés et illustrée de 2 planches en couleurs de mouches, 1 carte de la Bretagne en double-page, 24 planches de photographies en noir et blanc hors-texte et de nombreux in-texte. Exemplaire en parfaite condition.
Mes ordres d'achat