LAURENT (René). Sa Majesté la truite de montagne.Préface... - Lot 324 - Richard Maison de ventes

Lot 324
Estimation :
20 - 30 EUR
LAURENT (René). Sa Majesté la truite de montagne.Préface de L. Carrère. Paris, Nouvelles Editions de la Toison d'Or, 1948. Un volume in-8, pleine toile beige, pièce de titre en cuir, couvertures conservées. 336 pp., 2ff. Édition originale ornée d'illustrations en noir dans le texte par Jean Lasserenne. Un des 250 exemplaires du tirage numéroté imprimé sur alfa mousse. Reliure légèrement salie sinon bon état.
Mes ordres d'achat