LISSINGEN (Edmond de). Récits d'un Pêcheur.... - Lot 326 - Richard Maison de ventes

Lot 326
Estimation :
60 - 120 EUR
LISSINGEN (Edmond de). Récits d'un Pêcheur. Préface du Vicomte Henry de France. Paris, Delagrave, s.d. [1914]. Un volume in-8, demi-chagrin noir moderne à coins, dos à 4 nerfs, titre doré. XVI, 256 pp. Edition originale très rare, imprimée sur papier glacé, illustrée de dessins dans le texte et de planches de photographies hors texte. Légères rousseurs sinon bon état.
Mes ordres d'achat