GUYONNET (Paul)Le Conseiller du Pêcheur.... - Lot 329 - Richard Maison de ventes

Lot 329
Estimation :
30 - 40 EUR
GUYONNET (Paul)Le Conseiller du Pêcheur. Traité moderne et simplifié de la pêche en eau douce. Paris, chez l'auteur, s.d. (ca. 1900). Un volume in-8, demi-basane rouge, dos à 5 nerfs, titre et fers dorés. 2ff., 217 pp. Edition originale illustrée de figures en noir dans le texte et de 2 planches de mouches en couleurs et en hors-texte. Quelques frottements et usures néanmoins bon exemplaire.
Mes ordres d'achat