BURNAND (Tony). Rivières de chez nous. S.l.... - Lot 333 - Richard Maison de ventes

Lot 333
Estimation :
50 - 100 EUR
BURNAND (Tony). Rivières de chez nous. S.l. [Paris], Prisma 1945. Un volume in-4, demi-maroquin vert à coins, dos lise orné du titre en doré et de motifs rubanés mosaïqués, tête dorée, couvertures et dos conservés (reliure signée Franz). 47 pp., 1 f. Édition originale numérotée. Illustrations en deux tons dans le texte d'après les dessins de Raoul Auger et planches photographiques par Tony Burnand. Dos légèrement éclairci sinon bel exemplaire.
Mes ordres d'achat