BOLLAERT (Edouard). Les lettres de mon moulinet.... - Lot 334 - Richard Maison de ventes

Lot 334
Estimation :
25 - 40 EUR
BOLLAERT (Edouard). Les lettres de mon moulinet. Bar-le-duc, la petite grenouille verte, 1929. Un volume in-8 broché sous couverture illustrée. 203 pp. Edition originale ornée d'illustrations en hors-texte d'après les dessins de l'auteur. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe d'Edouard Bollaert. Petites usures à la couverture sinon bon état. Joint: LORME (Pierre). Chut! Ça mord…Préface de Tristan Bernard. Paris, éditions Baudinière, 1937. Un volume in-8 broché. 105 pp., 2ff. Non coupé. Première édition. Illustrations d'André Galland. Rousseurs éparses sinon bon état.
Mes ordres d'achat