RENOIR (Edmond). La pêche. Paris, Librairie... - Lot 344 - Richard Maison de ventes

Lot 344
Estimation :
30 - 60 EUR
RENOIR (Edmond). La pêche. Paris, Librairie Illustrée, s.d. [1887]. Un volume in-12, demi-chagrin brun d'époque, dos à 5 nerfs orné. 3 ff., 392 pp. Edition originale ornée d'un frontispice et de planches en couleurs et de vignettes en noir. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe de l'auteur. Edmond Renoir (1849 - 1944) était le frère cadet du peintre Auguste Renoir. Rousseurs éparses frontispice détaché.
Mes ordres d'achat