AFLALO (F.G.). La Pêche de la Truite à la... - Lot 347 - Richard Maison de ventes

Lot 347
Estimation :
30 - 50 EUR
AFLALO (F.G.). La Pêche de la Truite à la Mouche. Genève, Pêche et Sport, s.d. [1919]. Un volume in-8 broché. 231 pp. Édition originale ornée de reproductions photographiques in-texte. Petit manque de papier à la couverture sinon bon état. Joint: LAURENT (René). Sa majesté la Truite de montagne. Préface de L. Carrère. Paris, Nouvelles éditions de la Toison d'Or, 1948. Un volume in-8 broché sous couverture illustrée. 336 pp., 2ff. Non coupé. Édition originale tirée à 250 exemplaires numérotés, tous sur alfa mousse (n° 134). Illustrations de Lasserenne. Très bon état.
Mes ordres d'achat