Commode-scribane indo-portugaise en bois... - Lot 221 - Richard Maison de ventes

Lot 221
Estimation :
50 - 80 EUR
Commode-scribane indo-portugaise en bois de placage et incrustation de filet de laiton et d'étain, à façade mouvementée ouvrant par quatre tiroirs sans traverse, le premier tiroir dévoilant un écritoire et 6 tiroirs, dessus de marbre blanc, les pieds antérieurs reposent sur des pieds toupie Travail indo portugais, 18ème H : 112 L : 118 P : 57 cm (Quelques accidents au placage)
Mes ordres d'achat