HERGE: TINTIN au Congo. Casterman, 1946.... - Lot 1 - Richard Maison de ventes

Lot 1
Estimation :
500 - 1000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
HERGE: TINTIN au Congo. Casterman, 1946. Dos rond jaune, 4ème plat B1. Papier épais, pages de garde bleu foncé. Album couleur, copyright 1946. Titre en réserve en blanc au 1er plat et titre en bleu en page de titre. Edition Originale de la version couleurs de Tintin au Congo, deuxième titre des aventures de Tintin, publié en Noir et Blanc en 1931. Coin supérieur de la couverture légèrement taché, petit manque de papier au coin du 2ème plat, petits frottements sur le 4ème de couverture, petites usures aux coins et aux coupes. Intérieur comme neuf. Exemplaire très enviable.
Mes ordres d'achat